
Dell PowerEdge R860
SKU / Réf.: R860
2U Rack server of the Dell 16G generation with Intel Xeon Scalable processors for mission-critical databases and ERP systems.
Demander un devis
Nous établissons des devis EXW Hangzhou. Un responsable répond avec les spécifications et un prix, et peut vous mettre en relation avec un transitaire pour la livraison aérienne jusqu'à votre porte.
Nous stockons et assemblons le Dell PowerEdge R860 en Chine et l'expédions dans le monde entier. Neuf ou reconditionné, garantie 1 an, EXW Hangzhou, livraison aérienne en 1 à 2 semaines via un transitaire, et devis en 1 heure.
Devis récents pour ce modèle
Prix EXW réels que nous avons émis aux clients pour cette plateforme.
- 4× Xeon Platinum 8450H / 4.1TB DDR5 RDIMM (32×128GB) / 3× 960GB SATA / PERC H355 / Emulex LPe35002 / 1× Broadcom 57414 Dual Port 10/25GbE SFP28 / 1× Broadcom 5720 Dual Port 1GbE LOM / 2× 2400W Mixed Mode PSU$200,015EXW
- 4× Xeon Platinum 8450H / 4.1TB DDR5 RDIMM (32×128GB) / 3× 960GB SATA / PERC H355 / Emulex LPe35002 Dual Port FC32 / 1× Broadcom 57414 Dual Port 10/25GbE SFP28 / 1× Broadcom 5720 Dual Port 1GbE LOM / 2× 2400W Mixed Mode PSU$207,822EXW
Modèles similaires
Guides d'achat
- Dell PowerEdge vs HPE ProLiant vs Lenovo ThinkSystem : comment choisirDell, HPE et Lenovo fabriquent des serveurs réellement excellents, et pour la plupart des charges de travail, n'importe lequel des trois fera très bien l'affaire. Le vrai choix se joue sur les outils de gestion, votre parc existant et le cas d'usage, voici comment décider sans le vernis marketing.
- Comment importer des serveurs d'entreprise depuis la Chine : EXW, DAP et DDP expliquésSi vous n'avez jamais importé de matériel, le plus difficile, c'est le vocabulaire, pas le transport. Ce guide passe en revue les Incoterms, le déroulé d'une commande, la douane et la TVA par région, et la façon de protéger votre paiement, exactement comme nous traitons nos commandes chaque semaine.
- Serveurs neufs ou reconditionnés : quand chaque option a du sensLa remise sur le reconditionné est réelle, généralement 40 à 70 % sous le catalogue, tout comme les cas où payer le plein tarif est justifié. Voici où l'usure d'un serveur s'accumule réellement, comment nous classons le matériel d'occasion et une recommandation franche pour chaque scénario d'achat.